医薬品はビックドラッグ船橋商品センター店が販売・出荷します
コンタクトレンズの納期情報はこちら

【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(30錠)★セルフメディケーション税制対象商品佐藤製薬|sato

  • 39shop
    39shop

1,080円(税込)

  • 上記ポイント倍率には、スーパーポイントアッププログラム分は含まれておりません。

【在庫有り】1〜3日で出荷予定  説明 

数量
※注文数量によりお届け日が変わることがあります。
配送

東京都 - 宅配便

送料円

※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。

配送予定【在庫有り】1〜3日で出荷予定
数量

※注文数量によりお届け日が変わることがあります。

「在庫のある店舗※を探す」「店舗※に行く(来店予約)」をクリックすると、ご注文に関する情報がビックカメラ、楽天ビック、楽天、楽天ペイメントの4社間で相互に提供されます。

※ ビックカメラグループ店舗(コジマを除く)

来店予約とは規約

配送

東京都 - 宅配便

送料円

※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。

配送予定【在庫有り】1〜3日で出荷予定

不適切な商品を報告

商品詳細

頭痛・発熱によく効く。

バイエルアスピリンはドイツ・バイエル社が開発した非ピリン系の解熱鎮痛薬です
有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます
バイエルアスピリンに含まれるアスピリンには、微少で均一な結晶が使用されています
胃腸で早く溶け、速やかに吸収されるので、痛みや熱によく効きます

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
文責:川田貴志(管理薬剤師)
使用期限:半年以上の商品を出荷します
※医薬品には副作用リスクがあり、安全に医薬品を服用して頂く為、お求め頂ける数量を制限しております
※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります
※開封後の返品や商品交換はお受けできません
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

【効能・効果】頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽のど痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱
【用法・用量】なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):1錠:3回を限度とする15歳未満の小児:服用しないこと★服用の際はコップ一杯の水とともに服用してください。
【用法関連注意】(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方錠剤の入っているシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、錠剤を取り出して服用してください。(誤ってシートのままのみこんだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)
【成分分量】バイエルアスピリンは白色の錠剤で、1錠中に次の成分を含んでいます。アスピリン500mg
【添加物】セルロース、トウモロコシデンプン
【保管及び取扱い上の注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります)。(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。
【消費者相談窓口】会社名:佐藤製薬株式会社問い合わせ先:お客様相談窓口電話:(03)5412-7393受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)
【製造販売会社】バイエル薬品株式会社会社名:バイエル薬品株式会社住所:大阪市北区梅田二丁目4番9号
【販売会社】佐藤製薬株式会社

スペック詳細

効能・効果1●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
●悪寒・発熱時の解熱
用法・用量1次の量をなるべく空腹時をさけて服用してください
服用間隔は4時間以上おいてください
年齢:1回服用量:1日服用回数
15歳以上:1錠:1日3回まで
15歳未満:服用しないでください
用法・用量2<用法・用量に関連する注意>
(1)定められた用法・用量を厳守してください
(2)錠剤の取り出し方
 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用してください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)
成分11錠中
アスピリン(アセチルサリチル酸) 500mg
成分2添加物:セルロース、トウモロコシデンプン
保管及び取り扱い上の注意1(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください
(2)小児の手の届かない所に保管してください
(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり、品質が変わります)
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください
お問い合わせ先1佐藤製薬株式会社 お客様相談窓口
TEL:03-5412-7393
受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)

【第(2)類医薬品】バイエルアスピリン(30錠)★セルフメディケーション税制対象商品佐藤製薬|sato

1,080

(税込)

数量
ご購入手続きへ

「在庫のある店舗※を探す」「店舗※に行く(来店予約)」をクリックすると、ご注文に関する情報がビックカメラ、楽天ビック、楽天、楽天ペイメントの4社間で相互に提供されます。

※ ビックカメラグループ店舗(コジマを除く)

来店予約とは規約

ショップへ相談