医薬品はビックドラッグ船橋商品センター店が販売・出荷します
コンタクトレンズの納期情報はこちら

【第1類医薬品】 ロキソニンSプラス(12錠)〔鎮痛剤〕★セルフメディケーション税制対象商品第一三共ヘルスケア|DAIICHI SANKYO HEALTHCARE

  • 39shop
    39shop

644円(税込)

  • 上記ポイント倍率には、スーパーポイントアッププログラム分は含まれておりません。

1〜6日で出荷予定(土日祝/欠品を除く)  説明 

数量
※注文数量によりお届け日が変わることがあります。
配送

東京都 - 宅配便

送料円

※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。

配送予定1〜6日で出荷予定(土日祝/欠品を除く)
数量

※注文数量によりお届け日が変わることがあります。

「在庫のある店舗※を探す」「店舗※に行く(来店予約)」をクリックすると、ご注文に関する情報がビックカメラ、楽天ビック、楽天、楽天ペイメントの4社間で相互に提供されます。

※ ビックカメラグループ店舗(コジマを除く)

来店予約とは規約

配送

東京都 - 宅配便

送料円

※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。

配送予定1〜6日で出荷予定(土日祝/欠品を除く)

不適切な商品を報告

商品詳細

ご購入前にお読みください

  • 店舗販売業の管理及び運営に関する事項についてはこちら
  • 一般用医薬品の販売に関する制度に関する事項についてはこちら
  • 特定販売についてはこちら
  • 第一類医薬品ご購入の前にご確認事項はこちら

※第一類医薬品ご購入の前に必ずこちらをお読みください

第一類医薬品ご購入には承諾が必要となります。

Q&Aはこちら

医薬品はビックドラッグ船橋商品センター店より出荷します

(1)痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
(2)胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。
(3)1回1錠でよく効きます。
(4)眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
(5)のみやすい小型錠です。

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
文責:川田貴志(管理薬剤師)
使用期限:半年以上の商品を出荷します
※医薬品には副作用リスクがあり、安全に医薬品を服用して頂く為、お求め頂ける数量を制限しております
※増量キャンペーンやパッケージリニューアル等で掲載画像とは異なる場合があります
※開封後の返品や商品交換はお受けできません
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないで下さい。
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
(3)15歳未満の小児
(4)医療機関で次の治療を受けている人:胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病
(5)医師から赤血球数が少ない(貧血)血小板数が少ない(血が止まりにくい、血が出やすい)白血球数が少ない等の血液異常(血液の病気)を指摘されている人
(6)出産予定日12週以内の妊婦
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい
 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないで下さい
4.長期連続して服用しないで下さい
 3〜5日間服用しても痛み等の症状が繰り返される場合には、服用を中止し、医師の診療を受けて下さい

■相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください。
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人
(3)授乳中の人
(4)高齢者
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
(6)次の診断を受けた人
 気管支ぜんそく、潰瘍性大腸炎、クローン病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
(7)次の病気にかかったことがある人
 胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、血液の病気

※服用後の相談該当事項等は添付文書よりご確認下さい。

スペック詳細

効能・効果1(1)頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
(2)悪寒・発熱時の解熱
用法・用量1成人(15歳以上):1回1錠 1日2回まで
症状があらわれた時、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用して下さい。ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。服用間隔は4時間以上おいて下さい。
15歳未満:服用しないでください
成分11錠中
ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg、酸化マグネシウム33.3mg
成分2[添加物]乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、クロスカルメロースNa、ステアリン酸Ca、ヒプロメロース、酸化チタン、三二酸化鉄、カルナウバロウ
保管及び取り扱い上の注意1(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)
(4)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。またアルミ袋を開封した後は、6ヵ月以内に使用して下さい。
(5)箱の「開封年月日」記入欄に、アルミ袋を開封した日付を記入して下さい。
お問い合わせ先1第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室
0120-337-336
受付時間 9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)

類似商品と比較する

【第1類医薬品】ロキソニンSプラス(12錠)★セルフメディケーション税制対象商品第一三共ヘルスケア|DAIICHISANKYOHEALTHCARE
【第1類医薬品】ロキソニンS(12錠)★セルフメディケーション税制対象商品第一三共ヘルスケア|DAIICHISANKYOHEALTHCARE
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(24錠)★セルフメディケーション税制対象商品第一三共ヘルスケア|DAIICHISANKYOHEALTHCARE
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(12錠)★セルフメディケーション税制対象商品第一三共ヘルスケア|DAIICHISANKYOHEALTHCARE
商品名

【第1類医薬品】ロキソニンSプラス(12錠)★セルフメディケーション税制対象商品第一三共ヘルスケア|DAIICHI SANKYO HEALTHCARE

【第1類医薬品】ロキソニンS(12錠)★セルフメディケーション税制対象商品第一三共ヘルスケア|DAIICHI SANKYO HEALTHCARE

【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(24錠)★セルフメディケーション税制対象商品第一三共ヘルスケア|DAIICHI SANKYO HEALTHCARE

【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(12錠)★セルフメディケーション税制対象商品第一三共ヘルスケア|DAIICHI SANKYO HEALTHCARE

価格 644円(税込) 584円(税込) 1,273円(税込) 644円(税込)
商品レビュー
-
-
-
-
獲得予定ポイント
出荷までの日程
1〜6日で出荷予定(土日祝/欠品を除く)
1〜6日で出荷予定(土日祝/欠品を除く)
1〜6日で出荷予定(土日祝/欠品を除く)
1〜6日で出荷予定(土日祝/欠品を除く)